CALCIO SERIE D - ECCELLENZA

                                                           

        LINKS
   SICILIA

 

 

CLIKKA PER DIVENTARE FAN !!!!!

 

 

 

ULTIMO AGGIORNAMENTO               28/11/2016

 

 

5 Righe Sport Messina/Catania

Agrigento Sport

Calciolandia Sicilia

Calciolandia - Forum (con database)

Calcio siculo - Forum

Eccellenza Sicilia (Wikipedia)

Gol Sicilia

Messina sportiva

Pianeta categoria

Sicilia in Gol

Sport Jonico

Sport Manager Sicilia

Tutto Risultati

Acate

Accademia Empedoclina

Aci Bonaccorsi

Aci Catena (Boys 2002)

Acireale 1

Acireale 2

Aci San Filippo

Adrano

Agira Nissoria

Alcamo 1

Alcamo 2

Alcamo 3

Alimena

Altofonte

Aquila Caltagirone

Aquila Sammichelese

Aragona

Ardor Sales

Atletico Campofranco

Atletico Catania 1

Atletico Catania 2

Atletico Finale

Atletico Militello

Atletico Ragusa

Atletico Taormina

Atletico Trappeto

Audace Partinico

Bastione

Belpasso

Bolognetta

Bompietro

Borgata Terrenove

Calasciabica

Calatabiano

Campobello di Mazara

Canicattì

Castelbuonese

Castelbuono

Cattolica Eraclea

Cefalù

Chiaramontana Mussomeli

Città di Augusta

Città di Campofelice

Città di Carini

Città di Gangi

Città di Maletto

Città di Mascalucia

Città di Messina

Città di Naro

Città di S.Agata Militello

Città di Scordia

Città Isola delle Femmine

Comiso

Contesse

Cus Palermo

Dacca 2000

Dattilo Noir

Delfini Palermo

Don Orione Palermo

Due Torri Piraino

Empedoclina

Enna

Enzo Grasso Siracusa

Favignana

Finale

Folgore Selinunte

Frigintini

Furci

Futura Brolo

Gangi

Geraci

Ghibellina

Giarre

Kamarat

Kennedy Birgi

Igea Virtus

Inessa

Jonica

Junior Ramacca

Lascari

Leonfortese

Libertas Grotte 2010

Libertas Marsala

Libertas Racalmuto 2010

Licata - ufficiale

Licata - Ultras

Life Campofiorito

Ludica Lipari

Macchitella Gela

Mamertina

Marsala 1912

Massiminiana - storia 1959-76

Mazara

Milazzo

Milena

Milo

Milocca

Modica

Montagna Reale

Montemaggiore

Mussomeli

NBI Misterbianco

Nicosia 1

Nicosia 2

Nissa - ufficiale

Nissa - Forza Nissa

Nissa - Brigate Ultrà

Noto

Nuccio Fasanò

Nuova Niscemi

Orlandina

Pachino

Palazzolo

Palazzolo - Gioventù Ribelle

Pallavicino 1996

Parmonval

Paternò

Paternò - Ultras

Patti

Petralia Sottana

Prizzi

Pro Favara

Pro Mende

Ragusa

Randazzo

Rari Nantes Siracusa

Real Avola

Real Giarre

Real Suttano

Real Unione

Ribera

Riviera dei Marmi

Rocca di Caprileone

Rosolini

Russo Sebastiano Riposto

San Basilio

Sancataldese 1

Sancataldese 2

Sancataldese 3

Sanconitana

San Giorgio 2005 Catania

San Giorgio Vicari

San Giovanni Gemini

San Gregorio 1

San Gregorio 2

San Gregorio 3

San Piero Patti

San Pio X Catania

Santa Croce

Sant'Alfio

Sant'Angelo Licata 1

Sant'Angelo Licata 2

Santangiolese

Sciacca

Scicli

Scoglitti

Scommettendo

Serradifalco

Sicula Leonzio

Sinagra

Sopranese

Sporting Arenella Palermo

Sporting Catenanuova

Sporting Sciacca

Sporting Viagrande

Stefanese

Stella d'Oriente

Taormina

Termitana 1

Termitana 2

Tiger Brolo

Torregrotta (tabellini incontri)

Torrenovese

Trecastagni

Troina 1

Troina 2

Valle del Mela

Valledolmo

Valverde

Venetico

Villabate

Virtus Misilmeri

Vittoria

Zafferana