CALCIO SERIE D - ECCELLENZA

                                                           

         LINKS LOMBARDIA

 

 

CLIKKA PER DIVENTARE FAN !!!!!

 

 

ULTIMO AGGIORNAMENTO               28/11/2016

 

 

Bergamo Calcio News

Bergamo e Sport

Brixia Calcio

Calcio bergamasco

Calcio bergamansco giovanile

Calcio bresciano

Calcio bresciano - Almanacco 2012-13

Calcio camuno

Calcio cremasco

Calcio Cremona

Calcio Lombardo - classifiche

Calcio Lombardia (Wikipedia)

Eccellenza Lombardia (Wikipedia)

Il Mondo di Pavia

Il Punto - Pavia

Inet Sport

Info Rete

Informa calcio

Lario Sport

Lombardia Calcio

Lombardia in Gol

Mister Ball

Pazzi di calcio - calcio varesino

Radio Cantù (risultati nel Forum)

Sport in Lombardia

Sprint & Sport - Lombardia

Tuttocampo Lombardia

Tutto Mantova - calcio mantovano

Valtellina calcio

Varese News

Varese Sport

Zona Calcio

Abanella Milano

Accademia Cologno Monzese

Accademia Gaggiano

Accademia Pavese

Accademia Sandonatese

Accademia San Leonardo

Accademia Vittuone

Acos Treviglio

Acquanegra Cremonese

Adrense

Agrate

Airoldi Origgio

Airone Pioltello

Albano

Albavilla

Albate

Alcione Milano

Aldini Bariviera Milano

Alto Lario

Alzano Cene

Amatori 85 Brembate Sopra

Antoniana Busto

Arca

Arcellasco

Arconatese

Ardisci e Spera 1906

Ardor Lazzate

Argentia

Arlunese

Arluno

Arsaghese

Arzago

Asola

Assago

Astro

Atletic Trezzano

Atletica del Po

Atletico Civesio Viboldone Sesto Ulteriano

Atletico Montichiari

Atletico Nibionno Civate

Atletico San Giuliano

Aureliana

Aurora Cerro Cantalupo

Aurora Desio

Aurora Induno

Aurora Olgiate Molgora

Aurora San Francesco Lecco

Aurora Seriate

Aurora Travagliato

Ausonia Milano

Azzurra Locate Varesino

Baranzatese

Barona 1971

Bareggio San Martino

Barzanò

Base 96

Bedizzolese

Belfortese

Bellagina

Bereguardo

Bergamo Longuelo

Besnatese

Biassono

Boffalorese

Bollatese

Bonate 1951

Bonate Sotto

Borghetto Cagliero

Borgosatollo

Borgo Virgilio

Bormiese

Borsanese

Bregnanese

Brembatese 1

Brembatese 2

Brera Milano

Bressana

Bresso

Brugherio

Brusaporto

Buccinasco

Bulgaro

Buscate

Bustese

Busto 81

Cabiate

Calcinatese

Caluschese

Calvairate

Calvina Sport

Campionese

Canazza Legnano

Canegrate

Cantello

Cantù San Paolo

Cappuccinese

Capriate

Capriolese

Caravaggio

Carnatese

Caronnese

Carpianese

Carugo

Casalmaiocco

Casalpusterlengo

Casalromano

Casati Arcore

Casazza

Cascinamatese 1

Cascinamatese 2

Casorate Primo

Cassina Nuova

Cassolese 1

Cassolese 2

Castellana Castelgoffredo

Castellanzese

Castelleone

Castelletto di Branduzzo

Castello Vighizzolo

Castel Mella

Castelnuovo Crema 1996

Castelverde

Castiglione Mn

Cavenago Fanfulla

Cavese 1913 Cava Manara

Cazzaghese

Cellatica

Cenate Sotto

Centrolago

Centro Schuster

Ceresium Bisustum

Cesano Maderno

CGB Brugherio

Chiuduno

Ciliverghe Mazzano

Cimiano

Cinisellese

Cinisello 1945

Circolo Giovanile Bresso

Cisanese

Ciserano

Cisliano

Città di Dalmine

Città di Monza

Città di Samarate

Città di Segrate

Città di Sesto San Giovanni

Cividino Quintano

Clusone

C.O.B. 91

Codogno

Colico Derviese

Cogliatese

Collebeato

Cologne Calcio

Colognese

Cologno Frassati Ranica

Cologno Monzese

Comabbio

Concesio

Concordia Robecco

Concorezzese

Corbetta

Corbetta Vittuone

Cornatese

Cortenova

Cortenuovese

Cosio Valtellino

Crespiatica

Crespi Morbio

Cuggiono

Dak Ostiglia

Darfo Boario

Delebio

Dellese

Desio

Dipo Vimercate

Endine Gaiano

Enotria Milano

Erba

Esperia Lomazzo

Excelsior Bergamo

Excelsior Vaiano Cremasco

Fagnano

Falco Albino

Faloppiese

Fanfulla - Archivio storico

Fansport Pero

Fara Olivana

Feralpi Lonato

Fiorente Grassobbio

Folgore Caratese

Folgore Legnano

Folgore Pavia

Folzano

Fontanella

Forza e Costanza

Frassati Castiglionese

Freccia Azzurra Gaggiano

Frog Milano

Fulgor Appiano

Fulgor Canonica

Fulgor Lodi Vecchio

Galbiatese Oggiono

Gambolò

Garbagnate

Garibaldina Milano

Gavardo

Gavarnese

Gavirate

Gerenzanese

Gessate

Ghisalbese

Gironico

Giussago

Gonzaga

Gorla Maggiore

Gorla Minore

Governolese 1

Governolese 2

Groane Cogliate Ceriano

Gropello San Giorgio

Grumellese

Grumulus

Gussago

Gussola

Insubria

Inveruno

Ispra Angera

Itala Lurate

Juvenilia Monza

La Biglia Cornaredo

Lacchiarella

La Dominante Monza

Lainatese

La Locomotiva San Zenone

Landriano

Lario Intelvi

La Sportiva Monticelli Brusati

Lecco

Legnano 1

Legnano 2 (Statistiche Lilla)

Lemine

Lentatese

Leoncelli Vescovato

Leone XIII

Lions Fornaci Capriano

Liscate

Lissone

Locate Triulzi

Lodivecchio

Lomellina

Lonatese

Loreto

Luciano Manara

Luino

Luisiana

Lume

Magenta

Mairano Azzano

Malgrate

Mapello Bonate

Marcallese

Mariano

Mario Zanconti

Marnate Nizzolina

Mascagni Senago

Maslianico

Masseroni Marchese

Meda

Melegnano

Menaggio

Merate

Metanopoli

Mezzago

Milanese Corvetto

Missaglia

Molinello

Monte Cremasco

Monte Solaro

Monza 1

Monza 2

Morazzone

Morbegno

Mortara

Mottese

Mozzate

Mozzo

Muggiò

NaveCortine

Nembrese 1

Nembrese 2

Nibionno

Nino Ronco Ornago

Nova Milanese

Noviglio

Nuova Albano

Nuova Curtatone

Nuova Ronchese

Nuova San Romano

Nuova Usmate

Nuova Valsabbia

Offanenghese

Olgiate Olona

Olginatese

Olimpia Grenta

Olimpia Ponte Tresa 2002

Olimpic Trezzanese

Olympic Retica

Olmese Cornaredo

Oltrepo

Oltrepo Voghera

Oratorio Clusone

Oratorio Cologno

Oratorio Gazzaniga

Oratorio Merate

Oratorio San Gaetano Abbiategrasso

Oratorio Stradella

Oratorio Urgnano

Oratorio Zanetti

Oriens Brembate

Orsa Trismoka

Ossona

Paderno Dugnano

Pagazzanese

Paina

Paladina

Palazzolo

Palazzo Pignano

Pantigliate

Parabiago

Passirana

Paullese

Pavia 1

Pavia 2

Pavia 3

Pavia 4

Penta 08

Pergolettese

Persico Dosimo

Pescarolo

Pian Camuno

Pizzighettone

Poggese

Pol.2001 Oratori Chiuso Maggianico

Polpenazze

Pontelambrese

Ponteranica

Pontese

Ponte Zanano

Pontida Briantea

Pontirolese

Porto Mantovano 2005

Pozzuolo

Pregnanese

Pro Desenzano

Pro Lissone

Pro Marudo

Pro Novate

Pro Patria 1

Pro Patria 2

Pro Patria 3

Pro Sesto

Pro Victoria Monza

Pro Vigevano Suardese

Quinto Romano

Rasa

Real Borgogna

Real Cadorago

Real Casal

Real Cinisello

Real Epas Brescia

Real Milano

Real Mornico

Real Pizzighettone

Real Qcm

Real Rovato

Real Rozzano

Real San Fermo

Real Sant'Eufemia

Rescaldinese

Rezzato

Rhodense

Rigamonti Nuvolera

Rivoltana

Robur Albairate

Robur Legnano

Rodanese

Rogoredo 84

Romanengo

Romano Banco

Roncalli

Rondinella Sesto San Giovanni

Rosatese

Rovellasca

Roverbellese

Rovinata

Rozzano

Saiano

San Biagio Casarile

San Biagio Codogno

San Colombano

San Giovanni Bianco

San Giovanni Bosco Bienno

San Giovanni Crisostomo Milano

Sangiulianese

San Lazzaro Mantova

San Luigi Albizzate

San Marco Busto Arsizio

Sanmartinese 1990

San Martino Siccomario

San Paolo d'Argon

Sant'Albino San Damiano

Sant'Andrea Concesio

Sant'Angelo Lodigiano 1

Sant'Angelo Lodigiano 2

Santo Stefano Ticino

Sarnico

Saronno Robur

Savorelli

Scanzorosciate

Sedriano

Senago

Seregno

Serenissima Solaro

Sermide

Sestese

Settalese

Settimo Milanese

Siziano Lanterna

Soave Porto Mantovano

SolbiaSommese

Solbiatese 1953 Solbiate Olona

Somaglia

Sondrio

Sordio

Soresinese

Speranza Agrate

Spinese

Sported Maris Cremona

Sporting Abbiategrasso

Sporting Adda Bottanuco 1

Sporting Adda Bottanuco 2

Sporting Club Goito

Sporting LB Peschiera Borromeo

Sporting San Donato Milanese

Sporting Valleambrosia Rozzano

Suzzara

Terranova

Ticinia Robecchetto

Tiranese

Torrazzo Victor

Torrevillese

Toscolano Maderno

Travaglia

Trealbe

Trescore Cremasco

Trevigliese

Trezzano

Tritium 1

Tritium 2

Triuggese

Uboldese

Union Villa Cassano

Unione Cairate

Unione Casalese

Unitas Coccaglio

Universal Solaro

Usom Melegnano

U.S.O. Zanica

Valceresio

Valchiavenna

Valentino Mazzola Cassano d'Adda

Valentino Mazzola Pieve Emanuele

Valgobbia Zanano

Valle Camonica

Valle Lomellina

Valmadrera

Val Malenco

Vanzaghellese

Vanzaghese

Varedo

Varese

Varesina

Vedano

Veduggio

Verbano

Vercellese

Vercurago

Verdellinese

Verdello

Verderio

Vergiatese

Vermezzo

Vertovese

Viadana

Vidalengo

Vidardese

Vigevano

Viggiù 1920

Vighenzi Padenghe sul Garda

Vighignolo

Vignate

Villa Cortese

Villa d'Almè

Villaguardia

Villa Milano 1969

Villanovese

Villanterio

Villapizzone

Villasanta

Villatavazzano

Villongo

Vimercatese Oreno

Vimodronese

Virgilio

Virtus Abbiatense

Virtus Binasco

Virtus Lecco

Vis Nova Giussano

Voghera 1

Voghera 2

Voghera 3

Voghera 4

Volante Roncaro

Volantes Pioltello

Voluntas Osio Sotto 1

Voluntas Osio Sotto 2

Zibido San Giacomo

Zivido

Zogno 98