CALCIO SERIE D - ECCELLENZA

                                                           

                    LINKS
EMILIA-ROMAGNA

 

 

CLIKKA PER DIVENTARE FAN !!!!!

 

ULTIMO AGGIORNAMENTO               28/11/2016

 

Figc Emilia-Romagna

Autogoal - Classifiche e statistiche di M.Mariotti

Bologna e provincia Sport

Calcio bolognese

Calcio ducale - Val Taro calcio

Calcio Emilia Romagna

Calcio per diletto (Parma)

Calcio Reggiano

Dilettanti Emilia Romagna (non aggiornato)

Eccellenza E.R. (Wikipedia)

Emilia Gol

Emilia Romagna Sport

Parlando di Sport (mercato)

Romagna Sport  (rose squadre Eccellenza)

Sportal Rimini

Sport Parma (tabellini incontri)

Sport Piacenza

Sport Press

Sport Ravenna

Sport Reggio E.

Sport Romagna

Video Taro

Agazzanese

Alfonsine

Anzolavino

Appennino 2000

Arcetana

Arquatese

Astra

Atletic Città dei Ragazzi

Atletico Castenaso Van Goof

Atletico Pro Piacenza

Audace Baura

Audace Parma

Audax Casinalbo

Aurora Parma

Bagnacavallo

Bagnara

Bagnolese

Bassa Parmense

Bakia Cesenatico

Bellaria

Bellariva Rimini

Bellarosa Albinea

Besurica Piacenza

Bevilacquese

Biancazzurra

Bibbiano

Bobbiese

Bobbio 2012

Boca Barco

Boiardo

Bondenese

Borgonovese

Borgo San Donnino Fidenza

Brisighella Val Lamone

Budrio

Cabassi Carpi

Cagliari Bologna

Calderara

Calestanese

Campagnola

Campeginese

Carignano

Ca.Rio.Ca.

Carpine

Carpineti

Casalecchio 1921

Casalgrande

Casalgrandese

Casola Valsenio

Castel Guelfo

Castellarano

Castelnuovo Rangone

Castelvetro Pontegreen

Casumaro

Cattolica

Cavezzo

Centese 1

Centese 2

Ceretolese

Cervia

Classe

Colonnella Rimini

Colorno

Comacchio

Copparese

Correggese

Corte

Corticella

Cotignola

Crevalcore - storia

Crociati Noceto 1

Crociati Noceto 2

Decima 1938

Delfini Rimini

Dinamo Faenza

Dozzese

Edelweiss Jolly

Emilia Ozzano

Enterprise Forlì

Fabbrico

Faenza

Falk Galileo

Faro Gaggio

Felegarese

Felina

Fidentina

Fidenza

Fiorano

Fiorenzuola 1

Fiorenzuola 2

Fya Riccione

Flos Frugi Fiorano

Folgore Bagno

Fontana Audax

Fontanellatese

Football Club 1970

Forlimpopoli

Formigine

Fossatone

Fraore Parma

Fratta Terme

Fruge Sport Massalombarda

Frutteti Ferrara

Funo

Fusignano

Futa 65

Galeazza

Galileo Reggio

Galliera 2009

Gallo

Gattatico

Gatteo

Ghepard Bologna

Gino Nasi Modena

Gossolengo

Gotico Garibaldina

Granamica

Gualdo Voghiera

Guastalla

Il Cervo Collecchio

Imolese 1

Imolese 2

Junior Coriano

Juvenilia Imola

Juventus Club Parma

Young Boys Cognentese

Laghese

Langhiranese

Lemignano

Lentigione

Lesignano

Libertas Sillaro

Low Ponte Ravenna

Lupa Piacenza 1

Lupa Piacenza 2

Luzzara

Madonna di Sotto

Madregolo

Magreta

Maranello

Marignanese

Marina di Ravenna

Masi Torello

Masone Reggio

Massenzatico

Medesanese - portale

Medicina Fossatone

Medolla 1

Medolla 2

Meldola

Meletolese

Mercury Parma

Mezzolara

Misano

Montagna

Montanara

Montecchio Emilia

Monteombraro

Monticelli Terme

Monzuno

Mulazzano

Niviano

Nuova Aurora Scortichino di Bondeno

Olimpia Quartesana

Olubra

Osteria Grande

Ozzanese

Palanzano

Pallavicino

Persicetana

Pian di Setta

Pianorese

Pianta Forlì

Piccardo e Savorè

Pinterrè Monterenzio

Pittolo

Podenzano

Poggese Poggio Renatico

Pontelangorino

Pontenure

Pontevecchio

Ponticelli

Porretta Terme

Portuense

Predappio

Primaro

Progresso Castelmaggiore

Puianello

Quarantolese

Quaresimo

Quarto

Quattro Ville Villanova Modena

Ravenna 1

Ravenna 2

Real Casalecchio 2009

Real Castellarano

Real Dovadola

Real Fusignano 2009

Real Miramare

Real Panaro

Real Pinarella

Reggio Calcio Asd

Reggiolo

Reno Centese

Ribelle

Riese

Rimini 1

Rimini 2

Rivazzurra

Royale Fiore

Rolo

Romagna Centro

Ronta

Rottofreno

Rubierese

Russi

Salsomaggiore

Sampierana

San Benedetto Val di Sambro

San Donato 1948

San Faustino Rosselli

San Felice sul Panaro

Sangiovannese

San Giuseppe Piacenza

San Lazzaro Alberoni

San Leo

San Lorenzo

San Marino

Sanmaurese

San Michelese

San Pancrazio

San Patrizio

San Pietro in Vincoli

San Rocco Faenza

San Secondo Parmense

Sant'Agata 2000

Santa Maria Codifiume

Sant'Antonio

Santos Reggio

San Vito di Spilamberto

San Vittore Cesena

San Zaccaria

Sarmatese

Savignanese 1

Savignanese 2

Savio

Scanderbeg

Scandianese

Serraglio Imola

Sesto Imolese

Smile Formigine

Solarolo

Solierese

Solignano

Sorbolo

Spilamberto

Sporting Fiorenzuola

Sporting Pievecella

Stella Azzurra Zolino

Terre Matildiche

Torconca Cattolica

Tozzona Pedagna

Tre Martiri San Martino in Strada

Tricolore Reggiana

Ugo Costa Ferrara

Unione Casalese

United Bellaria

United F 07

Vadese Sole Luna

Valgotra

Valsanterno

Val.Sa.Savignano

Valtidone

Vergatese

Verucchio

Vianese

Vicofertile

Vignolese 1907

Vigolzone

Villanova di Bagnacavallo

Villa Verucchio

Virtus Calerno

Virtus Camposanto

Virtus Cesena

Virtus Cibeno Carpi

Virtus Castelfranco

Virtus Mandrio Correggio

Virtus Pavullese

Virtus Tre Villaggi

Viserba

Visport 2000

Zocca

Zola Predosa

XII Morelli